निरीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.
2.
आपूर्ति निरीक्षक की रिपोर्ट पर एसडीएम ने इन कोटेदारों के लाइसेंस के निलंबित करते हुए इन्हें नोटिस जारी कर दिया।
3.
एक मामले में लेखपाल और राजस्व निरीक्षक की रिपोर्ट के बाद भी खतौनी में वारिसान का नाम दर्ज न होने पर नाराजगी जाहिर की।
4.
इस स्थिति में सिर्फ सफाई निरीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर ही यह माना जा सकता है कि डीजल का सही उपयोग हो रहा है।
5.
पूर्ति निरीक्षक की रिपोर्ट में विवादित भवन के उपर तीन कमरे तथा लैट्नि बाथरूम दर्शित किये गये हैं जिसमें प्रार्थी के पूरे परिवार की रिहायश सम्भव नहीं है।
6.
खुलासे के बाद कार्यभार संभालते ही तत्कालीन खनन निरीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर जिलाधिकारी भवनाथ सिंह ने खनिज लिपिक परमजीत सिंह को तत्काल निलंबित कर वसूली के आदेश दिए थे।
7.
मामले के अनुसार सतना के चौक बाजार में साहेब जी गिफ्ट सेंटर के संचालक जगदीश गिरधानी की ११ वर्षीय पुत्री सुरभि गिरधानी के विरुद्ध श्रम विभाग के एक निरीक्षक की रिपोर्ट पर दुकान-स्थापना अधिनियम १९५८ के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है.
8.
पी0 डब्लू0-1 डा0 प्रेम प्रकाश श्रीवास्तव ने अपनी मुख्य परीक्षा में यह कथन किया है कि दिनांक 15. 4.2000 को मैं सी. एम. पी. डिग्री कालेज में प्रधानाचार्य था, उक्त कालेज में सुबह की पाली में 7-10 बजे तक बी. एस. सी. रसायन का प्रश्न पत्र की परीक्षा थी, परीक्षा में दिलीप कुमार भूतपूर्व छात्र का पेपर था, किन्तु कक्ष निरीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर उक्त छात्र ने अपनी उत्तर पुस्तिका को कक्ष निरीक्षक के पास जमा नहीं किया।